Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rosegold 585, Silber ca. 800

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.477 $ - 33.716 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 12

Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, französische Punzierung, Erzeugnis der Firma Claude Chapot, variable Tragemöglichkeiten, auch als Collier mit Brosche u. Haarnadel tragbar, Arbeit letztes Drittel 19. Jh., 169,1 g, Formetui Diamond tiara, French hallmark, European Aristocratic propertyøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum