Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 27. April 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rosegold 585, Silber ca. 800

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.361 $ - 7.505 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 29, Aufrufe: 8

Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,55 ct kleinere Altschliffbrillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 3,80 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 27 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 27.04.2017
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443