Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 0,55 ct kleinere Altschliffbrillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 3,80 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 27 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit