Rosegold 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillant ca. 2,75 ct kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten zus. ca. 2,40 ct, Arbeit um 1900, 13,2 g, Broschierungsteil abschraubbar, Dorotheumsgutachten von 2016 liegt bei øx