Auktionsarchiv: Los-Nr. 145-047467/0046

Damenuhr

Aufrufpreis
360 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:

Damenuhr

Aufrufpreis
360 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:

Rosegold 545 (Altgold Nr. 2, 1824-1826), vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug bezeichnet Franz Hehel in Wienn, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ring, moosguillochierte Mitte, strahlenguillochierter Boden, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 35 mm, 22,6 g, Zinnreparaturstellen, Service wird empfohlen Schlüssel liegt beiøx

28.05.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

28.05.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum