Rosegold 545 (Altgold Nr. 2, 1824-1826), vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug bezeichnet Franz Hehel in Wienn, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ring, moosguillochierte Mitte, strahlenguillochierter Boden, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 35 mm, 22,6 g, Zinnreparaturstellen, Service wird empfohlen Schlüssel liegt beiøx