Ronan et Erwan BOUROULLEC Nés en 1971 et 1976 Suspension de la série dite "Bells" - 2004 Résine laquée aubergine Edition Kréo Estampille de l'éditeur Numérotée Lacquered eggplant color resin "Bells" ceiling lamp by Ronan & Erwan Bouroullec - 2004 Hauteur : 44 Largeur : 60 cm Provenance : Galerie Kréo, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : C.& D. Krzentowski, "The Complete Designer's Lights II", Editions JRP Ringier, Zürich, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 366