drei Blatt farbintensive geometrische Kompositionen, Farblinolschnitte im Irisdruck, datiert zwischen 1980 und 1995, unter der Darstellung rechts in Blei signiert "Matthes", links Angabe der Auflage "4/10" und "10/300" bzw. als "Probedruck" bezeichnet, teils leichte Altersspuren, Darstellungsmaße max. 39 x 29 cm, Blattmaße max. 59 x 42 cm.