ROMOLO UBERTALLI (Mosso Santa Maria 1871- Torino 1928) PAESAGGIO FLUVIALE Olio su tavoletta, cm. 20 x 30 Tracce di firma e data, in basso a destra Attribuzione al retro CORNICE Cornice napoletana in legno dorato e inciso, del XIX secolo � 200-300