Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Marc Chagall

Modern Art & Kunst nach 45
27.10.2006 - 28.10.2006
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.513 $
Zuschlagspreis:
1.428 €
ca. 1.800 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Marc Chagall

Modern Art & Kunst nach 45
27.10.2006 - 28.10.2006
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.513 $
Zuschlagspreis:
1.428 €
ca. 1.800 $

Romeo und Julia
Romeo und Julia. 1964. Farblithografie. Vgl. Sorlier CS 10. Sorlier Plakate S. 104/105. Im Stein typografisch bezeichnet "D'après Marc Chagall - Ch. Sorlier Grav.". Eines von 5000 Exemplaren mit der Schrift. Auf Offset-Papier. 63,5 : 99,2 cm (25 : 39 in), blattgroß. Sorlier Plakate gibt 65 x 101 cm an. Von Charles Sorlier ausgeführte lithografische Interpretation nach einem Ausschnitt des Entwurfs zur Decke der Pariser Oper. Hrsg. vom Französischen Verkehrsbüro, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris Guter Gesamteindruck. Blattkanten mit vereinzelten, minimalen Läsuren. Untere Blattkante mittig mit kurzem Einriss. [LB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
27.10.2006 - 28.10.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Romeo und Julia

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
27.10.2006 - 28.10.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166