Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

ROME, DANS LE STYLE DU XVIIE SIÈCLE URNE COUVERTE EN PORPHYRE

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.848 $ - 67.272 $
Zuschlagspreis:
81.000 €
ca. 90.817 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.848 $ - 67.272 $
Zuschlagspreis:
81.000 €
ca. 90.817 $

Rome, dans le style du XVIIe siècle Urne couverte en porphyre AN ROMAN PORPHYRY COVERED URN IN 17TH CENTURY STYLE, STANDING ON FOUR GERMAN 17TH CENTURY GILT BRONZE LIONS; THE HANDLE FORMED BY A GILT BRONZE CHIMERA, ITALIAN, EARLY 18TH CENTURY l'urne en porphyre reposant sur quatre lions en bronze doré, Allemagne, XVIIe siècle; le couvercle surmonté d'une chimère en bronze doré, Italie, première moitié du XVIIIe siècle 49 x 45 cm; 19 1/3 by 17 2/3 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.09.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
20.09.2016
Sotheby's
Paris