Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

ROMANS DE LA TABLE RONDE. MERLIN, ARTUS

Schätzpreis
120 € - 220 €
ca. 149 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 310 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
120 € - 220 €
ca. 149 $ - 273 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 310 $

ROMANS DE LA TABLE RONDE. MERLIN, ARTUS, GAUVIN, LANCELOT... LA QUÊTE DU GRAAL. NICE, LE CHANT DES SPHÈRES, 1967 -1969. Cinq volumes, in-4, pleines reliures éditeur en peau bordeaux maroquinée. Dos à nerfs décoré de palettes et filets dorés, triple encadrement doré sur les plats, les premiers étant décorés en creux et à froid, contre plats et pages de garde doublés de feutrine rouge, têtes dorées, sous étuis cartonnés bordés de peau et doublés de feutrine rouge. Illustrations de Jean Gradassi: 62 illustrations en couleurs et dorées. Tirage numéroté limité à 3000 exemplaires. L'un des 150 contenant deux Dessins en couleurs Signés, une suite en bleu armor des hors-texte. Sans la reproduction de l'un des hors-texte livré sous cadre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
31.01.2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
31.01.2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755