Offsetdruck auf Karton Schweiz, 1994 Roman Signer (geb. 1938) – Schweizer Bildhauer, Installationskünstler, Aktionskünstler und Zeichner Gewidmet, signiert und datiert rückseitig unten mittig mit Bleistift „Für Josef Roman Signer 94“ Typographisch bezeichnet auf der Rückseite „Roman Signer „Tuch“ Juni 1994, St. Galler Rheintal Photo: Stefan Rohner“ Darstellungsmaße: 29,5 x 95,4 cm; Blattmaße: 61,8 x 100,3 cm Sehr guter Zustand Offsetdruck vier Schwarzweißfotografien einer Performance des Roman Signer im St. Galler Rheintal, fotografiert von Stefan Rohner Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 260