Auktionsarchiv: Los-Nr. 294

Roman Signer
(Appenzell 1938)
Versuch in

Limitpreis
400 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 294

Roman Signer
(Appenzell 1938)
Versuch in

Limitpreis
400 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:

Roman Signer
(Appenzell 1938)
Versuch in der Garage
2004, Farbfotografie, 19 x 25 cm, verso handsign. und dat. R. Signer sowie num. 62/100, ungerahmt. - Schweizer Künstler. S. studierte 1969-72 in Luzern und Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta und der Biennale von Venedig aus. Die Arbeiten des Künstlers, der sich selbst als Bildhauer versteht, haben immer wieder performativen Charakter.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 294
14.09.2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Roman Signer
(Appenzell 1938)
Versuch in der Garage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 294
14.09.2019, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432