Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Roman Opalka (1931-2011)

Schätzpreis
55.000 € - 75.000 €
ca. 60.899 $ - 83.045 $
Zuschlagspreis:
67.500 €
ca. 74.740 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Roman Opalka (1931-2011)

Schätzpreis
55.000 € - 75.000 €
ca. 60.899 $ - 83.045 $
Zuschlagspreis:
67.500 €
ca. 74.740 $

Roman Opalka (1931-2011) Opalka 1965 / 1-8, Detail 3817670-3820342 signé et titré 'OPALKA "1965 / 1-8, Detail 3817670-3820342"' (au dos) encre sur papier 33 x 24.2 cm. Conçu en 1965. signed and titled 'OPALKA "1965 / 1-8, Detail 3817670-3820342"' (on the reverse) ink on paper 13 x 9 ½ in. Conceived in 1965. Provenance Collection Bernard Lamarche Vadel, Paris (acquis auprès de l’artiste) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1987

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
04.12.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
04.12.2019
Christie's
Paris