(Freiburg 1849-1910 Karlsruhe) Öl/Lwd. Rechts unten voll sign. und dat. "1886". 49 x 83 cm. - Lit. Thieme/Becker. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.