Roman Havelka (1877-1950) THAYA BEI VÖTTAU. 1927 (?) Öl auf Karton, 50x66 cm, sign. rechts unten „Rom. Havelka“. Gerahmt, verglast. Zustand A. Mit Kopie des Verkauf-Nachweises des Gemäldes „Z Podyji“ (aus Thayatal) von 1940. 10 000