Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
1.659 €
ca. 1.879 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
1.659 €
ca. 1.879 $

ROMAIN III ARGYRE (1028-1034) Histamenon Nomisma. Constantinople. 4,09 g. A/ + IhS XIS REX - REGNANTInm Le Christ trônant de face. R/ QCE bOHQ - RwMANw/ MQ Romain III debout de face couronné par la Vierge nimbée. Ratto 1972 - Sear BC. 1819. TTB à superbe. Provenance: Vente Hôtel George V, Paris, 12 décembre 1977, n°118

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
09.07.2020
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
09.07.2020
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148