Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990) REVUE DU MUSIC-HALL TABARIN, "LE METAL" (MAQUETTE DE COSTUME), circa 1928 Gouache et encre sur papier signé en bas à droite, titré au dos On y joint : un soutien-gorge bustier en métal réalisé pour la revue Hauteur : 32 Largeur : 23 cm Provenance : Collection Pierre Spivakoff