Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) La Rose et Le Papillon - Danseuse, 1959 Gouache. Signée en bas vers la droite. 37 x 27 cm Provenance : Collection Hélène Martini, ancienne propriétaire des Folies Bergères.