Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Jeu d'enfer - Mannequin, 1959 Gouache. Signée en bas à droite. 37 x 27 cm Provenance : Collection Hélène Martini, ancienne propriétaire des Folies Bergères.