Rom. - Numans, Auguste. 2 Bll. Teilansichten. Farbige Pastellzeichnungen von A. Numans (im Bild signiert), um 1850. 35:33 bzw. 33:38 cm. Thieme/B. XXV, S. 536. - An den Rändern unter Passepartout montiert, hier unten hs. bez. "Rome". Passepartouts etwas stockfleckig.