Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

(Rom 1927–2005 Todi) Grille III, 1962

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.863 $ - 90.484 $
Zuschlagspreis:
81.250 €
ca. 91.898 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.863 $ - 90.484 $
Zuschlagspreis:
81.250 €
ca. 91.898 $

(Rom 1927–2005 Todi) Grille III, 1962, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1962 , Öl auf Leinwand, 46,5 x 38,5 cm, gerahmt Das Werk ist im Archivio Opera Piero Dorazio Todi, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei (27. Juni 2011). Provenienz: Marlborough Galleria d’Arte, Rom (auf der Rückseite Klebezettel) Kunsthaus Lempertz, 2. Dezember 2005, Lot 127 Europäische Privatsammlung Jede Farbe expandiert und passt sich in den anderen Farben an um dort mehr allein zu sein, wenn man sie betrachtet. Giuseppe Ungaretti

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443