Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern & Post-War Art
wurde versteigert am: 3. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROLPH SCARLETT (1889 - 1984

Archiv
Schätzpreis: 1.000 $ - 1.500 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 18

ROLPH SCARLETT (1889 - 1984, CANADIAN/AMERICAN) Untitled, (Biomorphic Abstraction). Ink and gouache on paper. 425x349 mm; 16 3/4x13 3/4 inches. Signed, Scarlett lower left. Provenance: Brian Smith; Portico New York, Inc.; Private collection, CT. Exhibited: Wendt Gallery, Laguna Beach, CA, Champions of Modernism III, 2009.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Swann Galleries, Inc.
Titel: Modern & Post-War Art
Auktionsdatum: 03.12.2020
Adresse: Swann Galleries, Inc.
104 East 25th Street
NY 10010 New York,
Vereinigte Staaten von Amerika
[email protected] · +1 (0)212 2544710 · +1 (0)212 9791017