Rolleboise, La Seine vue de la côte de Rolleboise Huile sur carton monté sur châssis (petites griffes), signé en bas à droite, annoté sur le châssis, 35 x 50 cm. BIBLIOGRAPHIE: Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint, tome II, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le n°1983 p. 470