Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Maximilien LUCE

Tableaux Modernes
14.11.2013
Schätzpreis
3.500 € - 5.500 €
ca. 4.722 $ - 7.421 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 7.016 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Maximilien LUCE

Tableaux Modernes
14.11.2013
Schätzpreis
3.500 € - 5.500 €
ca. 4.722 $ - 7.421 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 7.016 $

Rolleboise, La Seine vue de la côte de Rolleboise Huile sur carton monté sur châssis (petites griffes), signé en bas à droite, annoté sur le châssis, 35 x 50 cm. BIBLIOGRAPHIE: Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint, tome II, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit sous le n°1983 p. 470

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
14.11.2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
14.11.2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026