Rolf Müller-Landau (1903 China - 1956 Bad Berzabern)
'Der Gefräßige', Farbholzschnitt auf Papier, 49 cm x 56 cm Sichtmaß, signiert, betitelt, leicht gewellt, die linke Ecke mit Knickfalte