Rolf Cavael (1898 Königsberg - 1979 München) (F)
'No. 73/Ag 8', Öl auf Leinwand, 73 cm x 57 cm Leinwandmaß, monogrammiert, verso signiert, betitelt, partiell minimale Farbabplatzer, partiell leicht craqueliert