Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

ROLEX Submariner Red, ref. 1680, n° 2771325

Schätzpreis
13.000 € - 15.000 €
ca. 15.153 $ - 17.484 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 18.941 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
13.000 € - 15.000 €
ca. 15.153 $ - 17.484 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 18.941 $

ROLEX Submariner Red, ref. 1680, n° 2771325 Vers 1970 Montre bracelet de plongée en acier Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé Cadran : noir, index "bâton" et "point", aiguilles luminescentes, chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier "Rolex USA", n° 7-72, poinçon de maître "C.I"/ déployante, signée Tour de poignet : approx. 170 mm Diam. : 39 mm Avec: une pochette de service Provenance : Collection de Monsieur G., Paris Stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed Collection from Mr. G., Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
17.07.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
17.07.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020