ROLEX Submariner Red, ref. 1680, n° 2771325 Vers 1970 Montre bracelet de plongée en acier Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé Cadran : noir, index "bâton" et "point", aiguilles luminescentes, chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier "Rolex USA", n° 7-72, poinçon de maître "C.I"/ déployante, signée Tour de poignet : approx. 170 mm Diam. : 39 mm Avec: une pochette de service Provenance : Collection de Monsieur G., Paris Stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed Collection from Mr. G., Paris