ROLEX SUBMARINER GILT Réf. 5513 vers 1966. Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante bidirectionnelle. Rare cadran noir laqué avec index peints. Mouvement automatique calibre 1520. Bracelet Oyster plié en acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. A FINE DIVER'S STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH WITH GILT DIAL