ROLEX Prince Brancard, ref. 971, n° 0821 Vers 1939 Montre bracelet en argent (925) Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé Cadran : argenté deux tons, heure et minute excentrées, grande trotteuse, signé Mouvement : mécanique type "Extra-Prima", ajusté 6 positions, qualité observatoire Dim. / Poids brut : 24 x 42 mm / 36,20 g. Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne A silver manual winding wristwatch Private Collection, Germany