Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.226 $ - 3.339 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.341 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.226 $ - 3.339 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.341 $

ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051 Vers 2003 Montre bracelet en acier Boîtier : rond, lunette stylisée et graduée, couronne et fond vissés, signé Cadran : noir, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique cal.3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 557B.78350.19 / déployante en acier, 78350, signée Tour de poignet : approx. 155 mm Diam. : 34 mm Avec : une garantie datée 15 juillet 2005, un écrin, un maillon supplémentaire, un livret Provenance : Collection d'un amateur européen A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated July 15, 2005, a presentation case, an extra link, a booklet European private collector

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
14.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
14.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020