Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 1501, n° 3156517

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.226 $ - 3.339 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.184 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.226 $ - 3.339 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.184 $

ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 1501, n° 3156517 Vers 1972 Montre bracelet en acier Boîtier : rond, lunette stylisée et graduée, couronne et fond vissés, signé Cadran : bleu métallique à motif "écorce", index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique cal.1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 357-7835.19 / déployante en acier, signée Tour de poignet : approx. 195 mm Diam. : 34 mm A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
14.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
14.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020