Rolex, frühe Silber Armbanduhr Schweiz, um 1915 Handaufzugswerk, Kaliber 10¾’’’; Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, gebläute Spade Zeiger Gehäuse aus 925er Silber Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 752825 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 29 mm; Bandanstoß: 10 mm Gesamtgewicht: 29,5 g Zifferblatt makellos Gehäuse angelaufen Werk leicht trocken Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800