A173 Armband- & Taschenuhren ROLEX DIAMANT DAMENARMBANDUHR, um 1950. Weissgold 750. Rechteckiges Gehäuse mit Diamantlunette Nr. 1522. Anstösse und Bandglieder mit Diamanten besetzt (1 Stein fehlt). Insgesamt ca. 2 ct. Bandschliesse mit Leiterschloss (gestempelt CB für Bucherer) und Sicherheitskette. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten, rhodinierten Indizes und Zeigern, signiert: Rolex Precision. Kleines, 17 steiniges Formwerk mit Stosssicherung, signiert: Rolex Precision.