ROLEX Day Date, ref. 1803, n° 2428480 Vers 1970 Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, signé Cadran : noir, index diamants appliqués, aiguilles et "point" luminescents, trotteuse centrale, date et jour à guichet (italien), minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique cal.1570, ajusté 5 positions, signé Bracelet / Boucle : "Président" en or / déployante, signée Tour de poignet : approx. 180 mm Diam. : 36 mm Poids brut : 122,15 g. Avec : sa garantie d'origine datée 6.12.70, un écrin, un tag A 18k yellow gold automatic wristwatch, lacquer dial with diamond indexes, gold "President" bracelet with deployant clasp. With a guarantee dated 6.12.70, a presentation case, a tag