Rolex Day-Date Gold Armbanduhr, Ref. 18038 Schweiz, um 1986 Automatikwerk, Kaliber 3055, Adj. 5; 27 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum Goldenes Zifferblatt, goldene Baton Zeiger mit Tritium Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus 18K Gelbgold Gehäuse Nr. 8986477 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Gehäusedurchmesser: 35 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 141 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern und Verschmutzung Werk sauber Plexiglas Aktuell nicht funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 9.000 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft