Rolex Cellini Armbanduhr, Ref. 4084, Schweiz, um 1976

Archiv
Aufrufpreis: 1.500 €
ca. 1.849 $
Zuschlagspreis:  2.400 €
ca. 2.959 $
Los-Nr. 17, Aufrufe: 8

Rolex Cellini Armbanduhr, Ref. 4084 Schweiz, um 1976 Handaufzugswerk, Kaliber 1600; 19 Steine, Stunde, Minute Blaues Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Blaues Lederarmband mit originaler Rolex Dornschließe aus vergoldetem Edelstahl Gehäuse Nr. 4353545 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusemaße: 30 x 29 mm; Höhe: 5 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 34 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Chrono24: Patek Philippe & Rolex Only 16. Dez. 2014, Berlin
Auktionsdatum: 16.12.2014
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222