Rolex
Day-Date 'Khanjar', reference 1807 Montre bracelet en or jaune avec cadran Khanjar, jour et date fait pour le Sultana d'Oman |Yellow gold wristwatch with Khanjar dial, day, date and bracelet made for the Sultanate of Oman
Vers 1974 |Circa 1974
Cadran: champagne, jour en anglaisCalibre: cal. 1556 automatique, 26 rubisBoîtier: or jaune 18K (750°/00), fond visséNuméro de boîtier: 3'554'022Fermoir: bracelet Rolex Président en or jaune 18K (750°/00) et boucle déployanteDimensions : 36 mm, circonférence du bracelet approx. 165 mmSigné: boîtier, cadran et mouvement Ecrin: ouiPapiers: ouiAccessoires: garantie, manuel d'utilisation et écrin Rolex Dial: champagne, day in EnglishCalibre: cal. 1556 automatic, 26 jewelsCase: 18k yellow gold, screw-down backCase number: 3'554'022Closure: 18k yellow gold Rolex President bracelet and folding claspSize: 36 mm, bracelet circumference approx. 165 mmSigned: case, dial and movementBox: yesPapers: yesAccessories: Rolex guarantee, instruction manual and presentation case Poids brut 123.20 g |Gross weight 123.20 g
Rolex
Vers 1974 |Circa 1974