Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Rolex Art Deco Damenuhr, Schweiz, um 1928

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.196 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.807 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.196 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.807 $

Rolex Art Deco Damenuhr Schweiz, um 1928 Handaufzugs- Formwerk; 18 Steine, Stunde, Minute Silbernes, guillochiertes Zifferblatt, gebläute Breguet Zeiger Gehäuse aus 18K Weißgold Armband und Klappschließe aus Silber Gehäuse mit Diamanten besetzt Bewegliche, ornamentale Bandantöße Gehäuse Nr. 25842 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 15 x 29 mm; Armbandlänge: bis 20 cm Gesamtgewicht: 19 g Zifferblatt leicht angelaufen - mit Alterspatina Gehäuse im guten Zustand Werk leicht staubig Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
15.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
15.12.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222