Rolex Armbanduhr, Ref. 6424 Schweiz, um 1961 Handaufzugswerk, Kaliber 1215; 17 Steine, Stunde, Minute Silbernes, poliertes Zifferblatt, silberne Lancette Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 675110 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 40 g Zifferblatt bis auf Stahl runterpoliert, Krone nicht original Gehäuse stark poliert Werk trocken Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt getragener Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400