Rokokokommode — Südwestdeutschland, M. 18. Jh. — Der nach vorne ausgebauchte und seitlich geschwungene, zweischubige Korpus, auf hohen in Seitenstollen übergehenden Beinen. Nussholz furniert, Bandeinlagen, reiches Messingbeschlagwerk. 80 x 114 x 62 cm. - Ein Schloss verloren. // Rococo chest of drawers — Southwest Germany, mid of the 18th century The front flared and side curved two-drawer corpus, on high legs merging into side studs. Walnut veneered, ribbon inlays, rich brass fittings. 80 x 114 x 62 cm. - One lock lost.