Rokoko-Miniatur-Kommode Kirschbaum, furniert. Dreiseitig leicht bombierter, dreischübiger Korpus. Gering überstehende, dem Korpus entsprechend geschweifte Deckplatte. Allseitig Fadeneinlagen. Beschläge und Griffe aus Messing. H. 24 cm. 27 cm x 10 cm. (168137) A cherry veneered chest of drawer. Dänemark. 2. Hälfte 18. Jh.