Rokoko Figurenpaar. 2. Hl. 20. Jh. Ungemarkt. Dame mit Fächer und Herr mit Violine. Beide farb- und goldstaffiert. Tüllspitzen part. beschädigt, kleiner Chip am Frack. Höhen 28 - 30 cm.