Rokoko-Dame
Weitere Abbildung Rokoko-Dame. Um 1900. Porzellan, weiß, glasiert. Mehrfarbig staffiert. Höhe: 15,7 cm (6,1 in). Dame in Reifrock, in der Art von Franz Anton Bustelli Ovaler Rocaillesockel mit aufgelegten Blüten und Blättern. Unbezeichnet. Aufrufzeit: ca. 14.51 h +/- 20 Min.
Rokoko-Dame