Rokoko Becher, Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenem Muscheldekor und Rankenwerk, Höhe 8,5 cm, Gewicht 93 g, Brünner Repunzierungsstempel 1806, um 1750, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff