ROGER-MILES (Léon). Maîtres du XVIIIe siècle. CENT PASTELS par Boucher, Rosalba Carriera Chardin, Cotes, Coypel, Ducreux, Duplessis, Frey, Greuze, Guérin, Hall, Hoin, Labille-Guiard, La Tour, Lenoir, Liotard, Nattier, Perronneau, Roslin, Russell, Louis Vigée Paris, Imprimerie Georges Petit, 1908. In-folio ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée. 102 rehttps://thumbor.img.prod-indb.iouctions de pastels gravées h.-t. Très bel exemplaire.