Roger GILBERT-LECOMTE & Joseph SIMA 1907-1943 - 1891-1971 Sacre et massacre de l'amour Paris, Paul Facchetti, 1960. In-folio en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Édition illustrée par Joseph Sima de 8 lithographies originales en couleurs à pleine page. Un des 130 exemplaires sur grand papier vélin de Rives (n° 111), signé par l'artiste Légères décharges ; quelques rousseurs