Roger-Edgar GILLET (1924-2004) Sans titre, 1960 Huile sur panneau signé et daté en bas à droite 81 x 116 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie de France, 1961 Bibliographie : Galerie de France, Pierre Alechinsky et Jean Grenier, Gillet, trait pour trait, 1961, reproduit p.31 Un certificat d'authenticité du Fonds Gillet sera remis à l'acquéreur