Roger de La Fresnaye (1885-1925)
Les acrobates
Roger de La Fresnaye (1885-1925) Les acrobates signé, daté et situé 'La Fresnaye Grasse 20' (en bas à droite) gouache et traces de graphite sur papier 28.4 x 21.6 cm. Exécuté à Grasse en 1920 signed, dated and located 'La Fresnaye Grasse 20' (lower right) gouache and traces of pencil on paper 11 1/8 x 8½ in. Executed in Grasse in 1920
Les acrobates