ROGER CHASTEL (FRA/ 1897-1981) Coupe de fruits, vers 1950 Huile sur toile Avec le cachet 'Chastel ATELIER' (au revers, sur le châssis) 13,8 x 18 cm Oil on canvas Stamped on reverse on the chassis 5.4 x 7 in. Provenance : Vente d'atelier de l'artiste, SGL Enchères, Saint-Germain-en-Laye, 2 décembre 2007, lot 340. Collection privée, Saint-Germain-en-Laye (acquis au cours de cette vente).