Roger CHASTEL (1897-1981) PICHET ET CITRON, 1947-1951 Huile sur toile signée et datée "1947-51" en bas à droite Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Galanis-Hentschel, Paris Collection d'un amateur ; acquis directement auprès de la galerie Galanis-Hentschel Expositions : Sao-Paulo, Musée d'Art moderne, "II° Biennale du Musée d'art moderne de Sao-Paulo", 1953-1954